Retro Genesis Modern (Sega Mega Drive)

Retro Genesis Modern.

(Купить игры и приставки vk.com/rareshop)

 

Сегодня, по чистой случайности зашел в один торговый центр, и посетил магазин DNS, в надежде обнаружить там консоль NES mini в новом переиздании. И NES mini действительно была в продаже, но как я понял это не распроданные остатки с прошлого поступления, количество игр 30. Но рядом я обнаружил сие чудо Retro Genesis Modern. Изучив коробку меня заинтересовало наличие уже встроенных 170 игр, возможность подключения картриджей и комплект из двух джойстиков, да и цена в 1799 рублей, честно говоря не очень то и большая. Не раздумывав долго купил консоль. Да хочу отметить, что в продаже была такая же, только с двумя беспроводными джойстиками и дороже она раза в два.

Приступаем к распаковке реинкарнации Sega Mega Drive.

 

 

 

 

 

Приставка довольно таки приличных габаритов, но при осмотре не выявлено каки хто явных дефектов сборки.

 

 

С оборотной стороны консоли имеется переключатель воспроизводимых игр в зависимости от региона где они выпускались, что должно положительно отразиться на их запуске и работе. Также есть переключатель для телевизора между NTSC и PAL, хотя если вы используете современные телевизоры, то данная функция вам будет не нужна, из за мульти региональность зомбо ящика.

 

С боку имеется снимаемая планка, открывающая внутреннее содержимое приставки, которая вдеет в никуда, очевидно если посмотреть оригинальную консоль Sega, здесь должна быть плата подключения CD привода.

Джойстики сделаны качественно, кнопки не западают. Блок питания и шнур для подключения к ТВ, а также список из 170 игр, с небольшими пояснениями типа язык игры и её жанр, а также небольшая инструкция.

 

При включении приставки нас встречает список игр, действительно 170. Список в алфавитном порядке, что упрощает поиск нужной игры.

 

 

 

 

 

 

 

 

На пробу запустил несколько игр, ни каких лагов не обнаружил. При чем был приятно удивлен наличия портированной игры Танчики (Battle City), которая также прекрасно запустилась на приставке.Ну и как же не запустить Mortal Combat 3 Ultimate.

 

 

 

А руки то помнят.

А руки то помнят.

Пока о покупке не жалею. Своих денег консоль стоит. Если еще и учесть возможность подключения картриджей. Да и кто муже нашел в интернет магазине поднебесной такую штучку как Everdrive MD картридж. Смысл которой заключается, в том, что вы можете скачать все игры для консоли Sega Mega Drive, закачать их на карту памяти, а карту воткнуть в разъем Everdrive MD, и благополучно вставив его в консоль, убить недельку другую своего отпуска.

Купить игры и приставки vk.com/rareshop

| 17.08.2020 Просмотров: 909
| Теги: SEGA Mega Drive, Retro Genesis Modern, Sega, Retro Genesis