Super Mario 64 [N64, JPN] - 120 Stars Playthrough

Я более чем уверен, что ни для кого не будет секретом, если я скажу, что данная игра, в которую решил сегодня сыграть, является одной из моих самых любимых, не только на платформу Nintendo 64, но и в целом на любую платформу.
Это конечно же Super Mario 64, игра которая выпускалась вместе с самой игровой приставкой. Конечно же, изначально SM64 вышла в Японии, затем игра дошла до Северо-Американского рынка, и после - до Европы и Австралии.
Ну и конечно же в 2004 году вышел ремейк игры на Nintendo DS

Это трехмерный платформер с 15 главными уровнями и несколькими бонусными, где нужно собирать звезды, чтобы можно было открывать двери и продвигаться дальше.
Принцесса Пич вновь похищена Боузером, и нам нужно её спасти.
Также, как и в Super Mario World, нам нужно активировать некоторые переключатели, чтобы использовать в дальнейшем паверапы в виде кепок - чтобы на небольшой отрезок времени была возможность летать (кепка с крыльями), проходить сквозь стены (кепка-невидимка) или быть неуязвимым (металлическая кепка).
По поводу ударов... теперь у нас здесь есть шкала Power, и при получении урона, она уменьшается. Восполнить можно собрав монетки, или дойдя до сердечка или воды.
Битва с Боузером весьма интересна - нужно взять его за хвост и бросать в бомбы. В финальной битве нужно будет это сделать 3 раза, а на двух предыдущих всего один.
Всего в игре 120 звезд, но можно пройти и собрав 70, если не использовать определенные глюки и фичи прохождения сквозь двери и стены. Я решил нацелиться на полное прохождение)))
Заняло в целом 3 часа, и я считаю, что вышло неплохо.

В этом видео я играю в раннюю японскую версию игры, поэтому некоторых звуковых семплов здесь нет, и плюс звук собирания красных монет разнится. Есть ещё Shindou Edition, выпущенная также в Японии, но лично мне она не нравится, так как там нельзя сделать некоторые классные глюки и фичи, о которых я выше упомянул.
Прохождение вышло весьма интересным и насыщенным, на мой взгляд, и достаточно быстрым, поэтому думаю вам понравится))

При необходимости, на YouTube будут добавлены тайм-коды, чтобы было проще смотреть само видео, если нет возможности посмотреть целиком все 3 часа))
Приятного просмотра!)

P. S. В тему SM64, какое-то время мой основной канал и предыдущий оригинальный под названием "MrIvan97" были заполнены контентом по этой игре и различным её хакам. Это было в период с 2011 по 2014 примерно. Затем какое-то время существовал отдельный канал "SRMDAlexSM64" где хранились мои старые видео, которые были сохранены на жестких дисках, и ещё некоторые новые. Но к сожалению заливаемый материал не пользовался большим спросом, да и один раз от Nintendo получил страйк под случайным видео просто так, и тот канал, к сожалению, пришлось снести с концами.
Я не против идеи того, чтобы пилить прохождения хаков SM64, но мне что-то подсказывает, что не всем будет это интересно, особенно на основном канале и для этого стоит вновь отдельный создать, и медленно но верно собирать просмотры, подписчиков и определенную аудиторию для него.

| 06.06.2019 Просмотров: 811
| Теги: N64, 120 Stars Playthrough, JPN, Super Mario 64