Radio GamePlay

     

  • Онлайн радиостанция «GamePlay» - создана 29 декабря 2009 года, Андреем Панишевым (радиоведущий федеральных FM-радиостанций).

  • Андрей Панишев вспоминает о создании и развитии GamePlay: "Зарождение радио с музыкой из игр была моей давней мечтой. Еще в 90-ые годы, играя в 8-битные игры, я слушал мелодии из них на полной громкости своего ТВ. Что-то нравилось больше, что-то - меньше. Но уже тогда я понимал - надо сделать аудио-поток с мелодиями! Шло время, консоли менялись. Появились Sega Mega Drive и Super Nintendo, и в них я тоже находил для себя отличные мелодии. Когда интернет-технологии в нашей стране стали позволять создавать интернет-радио, я начал активно изучать и внедрять эту тему. Первые треки появились в эфире в виде 15-минутных миксов. Эти миксы крутились в эфире целый день по кругу. Параллельно я занимался сбором базы мелодий: бережно отбирал треки по крупицам, создавал джинглы и отбивки, проводил конкурсы, запускал новые рубрики. Этот процесс мне нравился и продолжает радовать и сейчас. Когда у GamePlay появились первые слушатели, а это случилось не сразу, я был счастлив! С тех пор прошло много времени, у радио появилось достойное звучание, свой узнаваемый стиль. Существенно пополнилась база треков в отличном качестве с разных платформ (более 5000 мелодий). В период, когда GamePlay было 2-3 года, каждую субботу у нас был живой эфир - программа по заявкам, которую вел Александр Матюнин. Хочу сказать спасибо единомышленникам, которые позднее присоединились к команде GamePlay и помогли сделать этот проект еще лучше: Максу Перову и Александру Романенко".

  • В эфире Вы можете услышать музыку из игр следующих платформ: NES/Famicom, Sega Genesis/Mega Drive, Super Nintendo/Super Famicom, Sega CD/Mega CD, Playstation, Playstation 2, Nintendo 64, Game Boy,  Sega Saturn и PC.

  • Также в ротации используются: ремиксы/каверы, рубрики с рассказами об играх и посвященных музыкантам-каверщикам.

Команда GamePlay:

Андрей Панишев - создатель/владелец, главный редактор. День рождения - 26 июля. Город: Москва.

Александр Романенко - музыкальный редактор, комьюнити-менеджер. День рождения - 11 апреля. Город: Краснодар.

Макс Перов - ведущий программ. День рождения - 20 июля. Город: Уфа.

Radio GamePlay, Радио ГеймПлей 

https://www.radiogameplay.ru

| 12.08.2020 Просмотров: 468
| Теги: Радио ГеймПлей, Radio GamePlay