Код Konami Konami Command コナミコマンド Rus

Код Konami Konami Command コナミコマンド Rus

Интересные факты 

Код Konami (Konami Command (яп. コナミコマンド Конами Командо?) в Японии) 

 


↑↑↓↓←→←→BA 
— секретная комбинация клавиш, присутствовавшая во многих видеоиграх компании Konami. Впервые она появилась в 1986 году в версии игры Gradius для игровой консоли NES, но большую известность среди игроков получила благодаря американской версии игры Contra (как «код на 30 жизней»). Впоследствии она была использована в десятках других игр и стала частью популярной культуры, в качестве атрибута третьего поколения игровых систем. Благодаря этому код также появлялся в играх других разработчиков[3] и даже на веб-сайтах игровой тематики.
 Код имеет разный эффект в разных играх, например увеличивает количество попыток или даёт полное вооружение в начале игры. 
В некоторых играх код несколько изменён (например, в игре Teenage Mutant Ninja Turtles III: The Manhattan Project для NES в конце нужно набирать A, B, а не B, A, как обычно). 

История 

Код был создан Кадзухисой Хасимото, выполнившим портирование аркадной игры Gradius (1985) на игровую консоль NES. Обнаружив во время тестирования, что игра имеет слишком высокий уровень сложности, он ввёл в неё секретный код, позволяющий игроку получить полное вооружение в начале игры. Код также присутствует во всех последующих играх серии Gradius. 

Одна из песен рок-группы Deftones с альбома Saturday Night Wrist носит название «U,U,D,D,L,R,L,R,A,B,Select,Start». 

У группы The Gotsicles, песня «Konami Code III» посвящена коду Конами. 

В Google Reader разработчики спрятали пасхальное яйцо, связанное с использованием Кода Konami. Если его набрать на главной странице проекта — на бэкграунде боковой панели появится ниндзя. 

На письменное предупреждение правообладателя использовать «правительственный уровень 3», сотрудники трекера «Пиратская бухта» ответили, что после введённого кода Конами им не угрожают никакие уровни сложности. 

Данная комбинация используется в игре League of Legends, для того чтобы войти на занятый или отключенный сервер. Вместо B,A вводится 3,4. 

В WebOS от HP режим разработчика включается введением Кода Konami в строке поиска — upupdowndownleftrightleftrightbastart[. Это даёт рутовый доступ к системе устройства, позволяя делать с ним всё, что угодно. 

В игре NFSMW этот код используется, а в Plants vs. Zombies Crazy Dave намекает на него 

В игре Little Big Planet 2 на одном из последних уровней используется этот код. Вместо B,A вводится X,O. http://www.youtube.com/watch?v=0fA8aTRv1Is 

Отсылка к этому коду есть в игре WWE SmackDown vs. Raw 2011 в режиме "Дорога к Реслмании: Джон Сина". После того, как Коди Роудс и Тед Дибиаси без боя получают командные чемпионские пояса, Сантино Марелла говорит: "They used a cheat to get the championship. I don't know if it was up-up-down-down or left-right-left-right". 

В вступительном ролике к дополнению Mad Moxxi’s Underdome Riot игры Borderlands, где Безумная Мокси рассказывает о своих мужьях, после фразы "Мой первый муж был куском дерьма и жуликом" (Счастливчик Зафорд), Код Konami, подобно пуле, пробивает ему голову насквозь (в дополнении The Secret Armory of General Knoxx оказывается, что его убил Скутер, сын Мокси). 

В Silent Hill 3 при повторном прохождении в режиме Extra New Game при введении этого кода в главном меню Дуглас в первой встрече с Хизер будет без штанов, что забавно изменяет смысл диалога. 

В сериале "Hellsing", во 2OVA, при расстреле охранников был произнесен Код Конами. 

В веб-комиксе Ctrl+Alt+Delete Код Konami является гимном праздника Зимаства. Также Код Konami пытается набрать Абби, когда Этан регистрирует её учётную запись в GameHeaven. 
Код также упоминается в песне Джона Лажуа "Everyday Normal Crew" 

В аниме-сериале Chuunibyou Demo Koi ga Shitai! Код Konami произносит главная героиня во время выбора напитка в автомате. 

В аниме-сериале Kiss×sis в 4 серии OVA одна из главных героинь делает делает себе массаж груди в виде кода Konami, следуя совету женского журнала. 
В Фильме Wreck-It Ralph Код Konami вводит Конфетный Король, чтобы проникнуть в исходный код игры "Сладкий Форсаж". 

В игре Dungeon Defenders на карте Akatiti jungle можно получить пета "Черепаха на беговой дорожке" задействовав разбросанных по уровню четырех черепах и открыв два сундука в соответствии с кодом конами(рядом с черепахами и сундуками есть таблички со стрелочками и буквами). 

Материал из Википедия

| 11.03.2017 Просмотров: 1416
| Теги: Код Konami, コナミコマンド, Konami Command, Код Конами