Home Alone 2: Lost in New York / Один Дома 2: Потерянный в Нью-Йорке

"HOME ALONE 2: LOST IN NEW YORK"

Приключение • 1 игрок• 8 этапов. Sega • Рейтинг — 7 (10)

Советы по прохождению, подсказки:

Игра сделана по одноименному фильму.

Как известно, Кевин по собственной ошибке сел не в тот самолет, а потому он попал не во Флориду, а в Нью-Йорк!!! Но так как Кевин теперь один, да еще и при деньгах, то никто и ничто не помешает ему хорошенько повеселиться.

   

СОВЕТЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ УРОВНЕЙ

 

УРОВЕНЬ 1

Уровень протекает в здании аэропорта. Всюду бегают не-хорошие дядьки, которые не упустят случая толкнуть пробегающего Кевина. Наглецов стоит вышибать бейсбольными мячами, но тут же придется уворачиваться от полетевшего в твою сторону чемодана. Призы, висящие высоко над полом, можно достать при прыжке со спинки дивана. На этом уровне есть два вида дополнительного оружия, которые можно собрать по частям: рогатка и шаромет. Недостающие части вы можете увидеть в нижней части экрана, тем более что несобранные предметы привлекают к себе внимание своим миганием. Не забывайте двигать ящики (А) и ставить их на удобное место. Из попадающихся автоматов с предметами с помощью кнопки А можно получать призы. Где-то в середине уровня выстрелите в мужика с шарами и хватайтесь за веревку, связывающую шары. Перелетев через место проверки документов, «вынесите» выстрелами из рогатки троих служащих, иначе они вас достанут. Собрав шаромет (до обоймы поможет добраться лестница), подойдите к лифту и нажмите кнопку вызова. Вот так сюрприз — Гарри этому, конечно, не рад и сразу же попытается убить вашего подопечного, но вы этого сделать не позволяйте, успокаивайте Гарри выстрелами из шаромета.

 

УРОВЕНЬ 2

Но лифт не оказался для Кевина спасительным, так как мальчик попал в багажное отделение аэропорта. Марв и Гарри уже здесь. Снова можно найти два вида оружия — рогатку и шаромет (найти нетрудно, но вот удержать...). Дело в том, что если Марв и Гарри хорошенько встряхнут Кевина, то о текущем дополнительном оружии можно забыть. Конец уровня расположен в левом нижнем углу, так что примите это к сведению.

 

УРОВЕНЬ 3

Успешно смотавшись из аэропорта, Кевин направляется в магазин игрушек Данкана.

Снова можно найти два типа оружия: арбалет и шаромет. Окинув хозяйским взглядом весь первый экран, не думайте, что мерзкий дворник хочет Кевину добра — как раз наоборот. Но это еще не все — в некоторых местах с крыш будут падать сосульки. А кошки прямо-таки ополчились на Кевина и так и норовят столкнуть его куда подальше. Но самым главным сюрпризом, после инерции, является то, что вода, выливающаяся из водосточных труб, причиняет Кевину вред. Впрочем, водичка-то не самая чистая. Увидите много лифтов и дверей. Из последних будут вылезать очень злобные мужики, которых вы видели в аэропорту. Ближе к концу вас встретят Марв и Гарри, но последний может даже вообще вас не увидеть, так как он бродит несколько выше земли, а Марва можно обезвредить и побежать дальше.

 

УРОВЕНЬ 4

Магазин игрушек Данкана теперь отнюдь не является местом для развлечения — почти все игрушки ожили и взбесились, так что не удивляйтесь самостоятельно движущимся самолетам, автомобилям, динозаврам и странным боксерским перчаткам на вертушке. Аккуратненько ликвидируйте всю нечисть мячами и учтите, что вам рано или поздно придется прибегнуть к услугам игрушечного поезда. Для посадки всего лишь повисите на кольце. При спуске на первый этаж дособерите недостающие части шаромета. Для того чтобы при спуске не попасть в трубу, постарайтесь схватить кольцо самого нижнего поезда, а затем перепрыгнуть мешающий барьер. Очень неплохо было бы собрать пирогометатель — так и выносить всех будет легче и вы ничего не пропустите. Остерегайтесь дьявольской коробки с сюрпризом, иначе вам не поздоровится. Ближе к концу уровня вас встретит Гарри, а затем и Марв, который даже прыгать научился, но, в очередной раз, свалить их — раз плюнуть. По окончании операции хватайтесь за кольцо проезжающего мимо игрушечного поезда, после чего прыгайте в трубу и идите вправо.

 

УРОВЕНЬ 5

Очередная прогулка на свежем воздухе. На этот раз Кевин бежит к дому своего дяди Роба Мак-Аллистера, где у него уже готовы различные сюрпризы для двух чудаков. Ну, это в будущем, а пока надо пересечь эту улицу. А тут еще всякие уроды лезут, птички норовят зацепить, кошки прыгают. А крысы вообще озверели и на пару с Марвом стараются всячески тебя устранить. Постарайтесь собрать арбалет, стреляющий сосулькой — очень сильно себе поможете. В принципе, самый простой уровень, если не считать инерцию и уходящее на борьбу с ней время.

 

УРОВЕНЬ 6

Начальная заставочка настроит вас на очень сильное издевательство над Марвом и Гарри, благо в доме есть много чего такого, что можно попробовать. Это тот уровень, который очень приятно проходить самому, познавая лучшее использование ловушек.

Пара особо полезных советов:

1) разбирайтесь с грабителями по отдельности;

2) ловушки — это, конечно, хорошо, но и про основное оружие не забывайте.

 

УРОВЕНЬ 7

Успешно сбежав из дома, Кевин попадает в... систему труб, отходящих от здания. Самое интересное, что даже здесь валяются части оружия. Кстати, таковых на уровне два: рогатка и крутой арбалет. Для своего продвижения вверх по трубам используйте выпускаемые жабами (боже, а они-то здесь откуда?) пузыри. Единственные враги на этом уровне — стрекозы и крысы, коих надо хлестать своей мухобойкой. Если стрекоза забралась внутрь пузыря, то ударьте по нему — насекомое отправится в мир иной.

 

УРОВЕНЬ 8

На этот раз Кевину придется совершить невозможное — под непрекращающимся градом сбрасываемых птицами предметов надо найти даму с голубями. Марв и Гарри не стесняются ки-дать в вас снежками, которые, впрочем, есть у вас. Пробежав по сугробам, запрыгните на дерево и возьмите две части арбалета, а снаряд-сосульку вы найдете после спуска со второго мостика. Теперь завалите воров, а затем по светлым выступам залезайте на верхушку елки. А там вас ожидает (нет, не звезда!) леди с голубями. Птички охотно опустят вас обоих на землю, а затем с такой же охотой припечатают Марва и Гарри.

Вот и наступил Happy end. Бандитов унесут голуби. А вы сможете посмотреть титры на фоне рождественской елки.

 

УПРАВЛЕНИЕ

А — специальное действие. Нужно лишь на первом и шестом уровнях;

В — выстрел\бросок;

С — прыжок.

Если при беге нажать вниз, то Кевин выполнит подкат.

 

СОВЕТЫ

1. Есть два способа проскочить в лифт:

1) контузить Гарри;

2) и временно его дезориентировать, вызвать лифт, а по прибытии быстро туда прошмыгнуть (нажать вверх).

2. Старайтесь не ставить Кевина на приближающиеся к потолку лифты, а вот попасть под пресс или движущийся чемодан, как ни странно, не так больно.

| 20.06.2018 Просмотров: 3106
| Теги: Один дома 2, Home alone 2, Потерянный в Нью-Йорке, Lost in New York