Что такое SNES Mini?

Что такое SNES Mini?
Успех вышедшей в прошлом году миниатюрной 8-битной ретроконсоли NES Mini сподвиг Nintendo на то, чтобы проделать аналогичный фокус и со SNES. 29 сентября выходит Nintendo Classic Mini: Super Nintendo Entertainment System или просто SNES Mini – миниатюрная версия оригинальной 16-битной платформы. Внешне она почти не изменилась, став лишь чуть меньше и умещаясь на ладони. В комплект с приставкой также входит HDMI-кабель для подключения к современным телевизорам, USB-кабель для питания и два полноразмерных проводных ретроконтроллера для многопользовательской игры.

SNES Mini: вспоминаем золотую эпоху 16 бит – обзор

Но главное, на приставке предустановлена 21 классическая игра, включая Super Mario World, The Legend of Zelda: A Link to the Past, Donkey Kong Country, F-Zero и другие. А вот поддержки картриджей или возможности загрузки игр из Сети, по понятным причинам, не будет. Зато игроки в числе прочего получат возможность впервые ознакомиться с никогда ранее не издававшимся продолжением Star Fox 2 (на европейском рынке известна под именем Starwing). Чтобы её разблокировать, нужно пройти первый уровень оригинальной Star Fox.


Кроме того, в SNES Mini появится несколько новых функций: так, с помощью перемотки можно перематывать до пяти минут игрового процесса с момента последнего сохранения. Для каждой игры предусмотрено до четырёх точек приостановки. Консоль Nintendo Classic Mini: SNES также будет совместима с классическим контроллером Wii и геймпадом Pro для неё же.

В общем, это идеальный подарок для любителей ретрогейминга и отличный повод хотя бы на некоторое время вернуться в детство!

| 28.09.2017 Просмотров: 1746
| Теги: Snes Mini, SNES, Super Nintendo Mini, Super Nintendo