14:06
Bandai Namco судится с AtGames за нарушение авторских прав

Bandai Namco судится с AtGames за нарушение авторских прав

 

Японская компания Bandai Namco наконец-то вмешалась в незаконную деятельность компании AtGames, которая уже долгие годы продаёт разного рода игровые ретро консоли серии Flashback с играми Atari 2600 и Sega Mega Drive / Genesis. В этот раз судебный иск касается незаконного использования бренда и персонажа «Ms. Pac-Man».

 

Дело в том, что Bandai Namco Entertainment America действительно дала разрешение на использование некоторых товарных знаков и продуктов компании, однако это не значит, что AtGames разрешается использовать и те продукты Bandai Namco, на которые лицензия не выдавалась. Таким образом, AtGames нарушила сроки и договорённости по выданным ей лицензиям, чем нанесла финансовый и репутационный вред Bandai Namco.

Ранее Ping-Kang Hsiung, глава AtGames, обращался с идеей производства портативной консоли с играми и маскотом «Ms. Pac-Man», однако Bandai Namco отклонила все его предложения. Спустя некоторое время AtGames все равно выпустила такую продукцию.

Объединённая компания Bandai Namco имеет права на большое количество известных серий игр, которые в своё время произвели колоссальное влияние на игровую индустрию.

Просмотров: 627 | Добавил: EmeraldGP | Теги: Bandai, AtGames, Namco | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: